Муниципальное автономное учреждение
«Спортивно-культурный комплекс «Прогресс»

Спортъя но лулчеберетъя "Прогресс" огъет" Муниципал автономной ужъюрт

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
?13 апреля 2019 года в Глазове прошел открытый чемпионат Удмуртии по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Мероприятие было посвящено памяти безвременно ушедшего из жизни заслуженного тренера России, вице-президента ФТАР, главного редактора журнала "Олимп" Владимира Анатольевича Салтыкова. Чемпионат Удмуртии собрал практически всех сильнейших атлетов УР из Ижевска, Воткинска, Глазова и Можги. 

⚡Среди женщин отличилась Алла Гуреева (на фото), которая установила пять рекордов Удмуртии в новой весовой категории до 45 кг ( рывок - 46 кг, толчок - 60 и 63 кг, сумма - 106 и 109 кг) и не только стала чемпионкой в этой категории, но и победила в абсолютном зачете у женщин. Серебро в абсолютке у МС Рудиной Анны, победившей в категории до 59 кг, бронза у чемпионки в категории до 64 кг Шарниной Анны. 

?В командном зачете места у женщин распределились так: 
1 место. ИГМА, Ижевск 
2 место. Прогресс, Глазов 
3 место. Клуб Ижевск, Ижевск 

У мужчин в легких весовых категориях доминировали воспитанники ДЮСШ "Ижсталь". В категории до 61 кг юноша Сайтырлы Ярослав не только стал чемпионом, но и установил рекорд Удмуртии в толчке среди мужчин, толкнув 103 кг. 
Принципиальная борьба двух юношей друзей-соперников в категории до 81 кг не принесла медалей взрослого чемпионата обоим, но была интересна и на этот раз победителем вышел Никита Кузнецов, на 5 кг обойдя Пушина Артема. Ждем ответа от Артема на ближайших соревнованиях Спартакиады школьников в Салавате в конце апреля. 
Победу в этой категории одержал Виталий Деньгин, который пытался установить рекорд в толчке 155 кг, но в этот раз рекорд устоял. 

А самая захватывающая борьба была в последнем соревновательном потоке, где выступали тяжелые и сильные. В результате хозяин чемпионата глазовчанин Артем Куприч обыграл всех и в своей весовой категории до 89 кг и в абсолютке. Артем установил 2 рекорда Удмуртии (рывок 140, толчок - повторение стандарта 162 кг, сумма - 302 кг) и набрал сумму превышающую мастерскую. Отчаянно сражался с ним похудевший МС Игорь Шаклеин, но в очередной раз подтвердилась истина про отсутствие чудес в штанге. 

?Итог мужского абсолютного зачета: 
1. Куприч Артем, Глазов 
2. Шаклеин Игорь, Ижевск 
3. Деньгин Виталий, Ижевск 

?Среди мужских команд победу одержали хозяева соревнований 
1. Прогресс, Глазов 
2. ДЮСШ Ижсталь, Ижевск, 
3. Клуб Ижевск, Ижевск 

ФТА УР выражает огромную благодарность Тимуру Яруллину за организацию и техническое обеспечение соревнований и хозяевам чемпионата всем глазовчанам за теплый прием! 


Источник https://vk.com/csp18